Die Übungstermine der Feuerwehr Root werden in Lodur erfasst. Die Terminübersicht auf dieser Seite bezieht die Daten aus einem Datei-Export aus Lodur.

  Add to google calendar

Dienstag, 25. Juni 2019 von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 4

Mittwoch, 26. Juni 2019 von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 4

Freitag, 28. Juni 2019 von 19:30 bis 21:30 

GU mit Ehemaligen

Dienstag, 2. Juli 2019 von 19:30 bis 21:30 

Komissions-Sitzung 1

Donnerstag, 4. Juli 2019 von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 3

Donnerstag, 18. Juli 2019 von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 2

Samstag, 17. August 2019 von 8:00 bis 8:15 

Feuerwehrausflug

Dienstag, 20. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Verkehrsdienst Übung 3

Mittwoch, 21. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Absturzsicherung Übung 2

Donnerstag, 22. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 5

Freitag, 23. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Führungsunterstützung Übung 3

Montag, 26. August 2019 von 19:30 bis 22:00 

Offiziers-Übung 4

Dienstag, 27. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 3

Mittwoch, 28. August 2019 von 19:30 bis 21:30 

Sanität 3

Freitag, 30. August 2019 von 19:30 bis 23:30 

Nacht der offenen Tore

Montag, 2. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 4

Samstag, 7. September 2019 von 7:30 bis 16:30 

Überprüfung Organisation

Samstag, 7. September 2019 von 9:00 bis 9:15 

AS-Ausflug Sa+So

Montag, 9. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 3

Dienstag, 10. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 3

Mittwoch, 11. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Elektrodienst Übung 3

Donnerstag, 12. September 2019 von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 6

Samstag, 14. September 2019 von 8:30 bis 17:00 

Kant. Feuerwehrmarsch

Samstag, 14. September 2019 von 9:00 bis 13:00 

Neuzuzüger-Brunch Root

Montag, 16. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 6

Dienstag, 17. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 4

Mittwoch, 18. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 4

Donnerstag, 19. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 3

Freitag, 20. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 5 / Übung 3

Samstag, 21. September 2019 von 12:00 bis 18:00 

Chilbi Root, Sa+So

Montag, 23. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 3

Dienstag, 24. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 4

Mittwoch, 25. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 4

Donnerstag, 26. September 2019 von 0:01 bis 23:59 

109 Einführungskurs Offiziere 1

Donnerstag, 26. September 2019 von 19:30 bis 21:30 

Elementar 2

Dienstag, 15. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 4

Mittwoch, 16. Oktober 2019 von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 7

Donnerstag, 17. Oktober 2019 von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 2

Freitag, 18. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Verkehrsdienst Übung 4

Samstag, 19. Oktober 2019 von 18:00 bis 23:00 

Offiziers-Essen

Montag, 21. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Übung 5

Mittwoch, 23. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 4

Donnerstag, 24. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 4

Freitag, 25. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Gesamt-Übung 2

Samstag, 26. Oktober 2019 von 14:00 bis 23:30 

Saujassen

Sonntag, 27. Oktober 2019 von 13:00 bis 18:00 

Saujassen

Montag, 28. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Führungsunterstützung Übung 4

Dienstag, 29. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Elektrodienst Übung 4

Mittwoch, 30. Oktober 2019 von 19:30 bis 21:30 

Sanität 4

Donnerstag, 31. Oktober 2019 von 0:01 bis 23:59 

318h Weiterbildungskurs Kommandanten/Stellvertreter (Herbst)

Montag, 4. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 5

Montag, 4. November 2019 von 21:30 bis 22:00 

Spezialübung für neue Gruppenführer

Dienstag, 5. November 2019 von 0:01 bis 23:59 

102 Einführungskurs Gruppenführer 1

Dienstag, 5. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 4

Mittwoch, 6. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 5 / Übung 4

Samstag, 9. November 2019 von 7:00 bis 14:00 

Atemschutz-Übung 8

Montag, 11. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 7

Mittwoch, 13. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Übung 6

Donnerstag, 14. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 5

Montag, 18. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 4

Mittwoch, 20. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Honau

Donnerstag, 21. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 5

Dienstag, 26. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Root

Mittwoch, 27. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 5

Donnerstag, 28. November 2019 von 19:30 bis 21:30 

2. Infoabend Feuerwehr für Interessierte

Montag, 2. Dezember 2019 von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 8

Donnerstag, 5. Dezember 2019 von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 6

Samstag, 7. Dezember 2019 von 14:00 bis 20:00 

Weihnachtsmarkt Gisikon

Montag, 9. Dezember 2019 von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 5

Dienstag, 10. Dezember 2019 von 19:00 bis 21:00 

Kleiderkontrolle (FREIWILLIG)

Donnerstag, 12. Dezember 2019 von 19:30 bis 21:30 

Komissions-Sitzung 2