Die Übungstermine der Feuerwehr Root werden in Lodur erfasst. Die Terminübersicht auf dieser Seite bezieht die Daten aus einem Datei-Export aus Lodur

April 2020

Mittwoch, 1. April 2020  von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 1

Donnerstag, 2. April 2020  von 0:01 bis 23:59 

318f Weiterbildungskurs Kommandanten/Stellvertreter (Frühling)

Sonntag, 5. April 2020  von 14:00 bis 17:00 

Feuerwehrmuseum Spritzenhaus

Montag, 6. April 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Übung 2

Dienstag, 7. April 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 1

Mittwoch, 8. April 2020  von 0:01 bis 23:59 

105 Einführungskurs Chef Verkehrsdienst

Mittwoch, 8. April 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 1

Donnerstag, 16. April 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 3

Donnerstag, 23. April 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 34

Dienstag, 28. April 2020  von 18:00 bis 20:00 

AS-Leistungstest

Mittwoch, 29. April 2020  von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 2

Mai 2020

Samstag, 2. Mai 2020  von 7:30 bis 13:00 

EFK Elementar

Sonntag, 3. Mai 2020  von 14:00 bis 17:00 

Feuerwehrmuseum Spritzenhaus

Montag, 4. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Sanität 2

Dienstag, 5. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 1

Mittwoch, 6. Mai 2020  von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 3

Freitag, 8. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Absturzsicherung Übung 1

Montag, 11. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 2

Dienstag, 12. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 1

Mittwoch, 13. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 2

Mittwoch, 13. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Gisikon

Donnerstag, 14. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Führungsunterstützung Übung 2

Freitag, 15. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 2

Samstag, 16. Mai 2020  von 8:00 bis 12:00 

Materialkontrolle

Sonntag, 17. Mai 2020  von 10:00 bis 12:00 

Urnenabstimmung Neubau

Montag, 18. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 3

Dienstag, 19. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 2

Mittwoch, 20. Mai 2020  von 18:30 bis 22:00 

Helferessen

Montag, 25. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 2

Dienstag, 26. Mai 2020  von 0:01 bis 23:59 

419 Schindler AG "Befreiung aus Liftanlagen"

Dienstag, 26. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Root

Mittwoch, 27. Mai 2020  von 0:01 bis 23:59 

419 Schindler AG "Befreiung aus Liftanlagen"

Mittwoch, 27. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Elementar-Übung 1

Donnerstag, 28. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Elektrodienst Übung 2

Freitag, 29. Mai 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 2

Juni 2020

Dienstag, 2. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 3

Mittwoch, 3. Juni 2020  von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 4

Donnerstag, 4. Juni 2020  von 19:30 bis 22:30 

Offiziers-Übung 3

Freitag, 5. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 3

Sonntag, 7. Juni 2020  von 14:00 bis 17:00 

Feuerwehrmuseum Spritzenhaus

Montag, 8. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 3

Dienstag, 9. Juni 2020  von 18:00 bis 20:00 

AS-Leistungstest 2

Mittwoch, 10. Juni 2020  von 0:01 bis 23:59 

322 Weiterbildungskurs Offiziere Brandhaus

Mittwoch, 10. Juni 2020  von 18:30 bis 23:30 

Fröschen Zusammenkunft

Mittwoch, 10. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 3

Samstag, 13. Juni 2020  von 9:00 bis 16:00 

Plauschwettkampf Küssnacht

Dienstag, 16. Juni 2020  von 13:00 bis 17:00 

216 Fachkurs Brandsimulationsmaschinist

Mittwoch, 17. Juni 2020  von 18:00 bis 20:00 

Verkehrsdienst Übung 2

Mittwoch, 17. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Honau

Donnerstag, 18. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 2

Freitag, 19. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 2

Montag, 22. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 4

Dienstag, 23. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 2

Mittwoch, 24. Juni 2020  von 0:01 bis 23:59 

301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer

Mittwoch, 24. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 3

Donnerstag, 25. Juni 2020  von 0:01 bis 23:59 

301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer

Freitag, 26. Juni 2020  von 0:01 bis 23:59 

301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer

Freitag, 26. Juni 2020  von 8:00 bis 17:00 

301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer

Freitag, 26. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

GU mit Ehemaligen

Freitag, 26. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gesamt-Übung 1

Montag, 29. Juni 2020  von 19:00 bis 21:00 

Komissions-Sitzung 1

Dienstag, 30. Juni 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 5 / Übung 2

Juli 2020

Donnerstag, 16. Juli 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 3

Donnerstag, 23. Juli 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 34

August 2020

Samstag, 15. August 2020  von 11:00 bis 18:00 

Michaelskreuztreff

Mittwoch, 19. August 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 5 / Übung 3

Donnerstag, 20. August 2020  von 19:30 bis 21:30 

Verkehrsdienst Übung 3

Freitag, 21. August 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 5

Montag, 24. August 2020  von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 3

Mittwoch, 26. August 2020  von 19:30 bis 22:00 

Offiziers-Übung 4

Donnerstag, 27. August 2020  von 19:00 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 5

Montag, 31. August 2020  von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 4

September 2020

Dienstag, 1. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Elektrodienst Übung 3

Mittwoch, 2. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 3

Donnerstag, 3. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 3

Freitag, 4. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Elementar 2

Sonntag, 6. September 2020  von 14:00 bis 17:00 

Feuerwehrmuseum Spritzenhaus

Dienstag, 8. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 3

Mittwoch, 9. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Führungsunterstützung Übung 3

Donnerstag, 10. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Sanität 3

Samstag, 12. September 2020  von 9:00 bis 13:00 

Neuzuzüger-Brunch Root

Samstag, 12. September 2020  von 18:00 bis 23:00 

Offiziers-Essen

Dienstag, 15. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 4

Mittwoch, 16. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 4

Donnerstag, 17. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 6

Freitag, 18. September 2020  von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 6

Samstag, 19. September 2020  von 8:30 bis 17:00 

Kant. Feuerwehrmarsch

Montag, 21. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 4

Dienstag, 22. September 2020  von 0:01 bis 23:59 

310 Weiterbildungskurs Fahrschulverantwortliche

Mittwoch, 23. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 3

Donnerstag, 24. September 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 4

Samstag, 26. September 2020  von 13:00 bis 19:00 

Chilbi Root

Sonntag, 27. September 2020  von 13:00 bis 19:00 

Chilbi Root

Oktober 2020

Sonntag, 4. Oktober 2020  von 14:00 bis 17:00 

Feuerwehrmuseum Spritzenhaus

Montag, 12. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Verkehrsdienst Übung 4

Dienstag, 13. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 5 / Übung 4

Mittwoch, 14. Oktober 2020  von 0:01 bis 23:59 

313 Weiterbildungskurs Offiziere Umwelt/techn. Hilfeleistung

Mittwoch, 14. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Übung 5

Donnerstag, 15. Oktober 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 3

Donnerstag, 15. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 3 / Übung 4

Freitag, 16. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Absturzsicherung Übung 2

Montag, 19. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 1 / Übung 4

Dienstag, 20. Oktober 2020  von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 7

Mittwoch, 21. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Wassertransport Übung 4

Donnerstag, 22. Oktober 2020  von 19:00 bis 19:15 

Probealarm Alarmstufe 34

Donnerstag, 22. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 2 / Übung 4

Freitag, 23. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Fahrgruppe 4 / Übung 4

Montag, 26. Oktober 2020  von 0:01 bis 23:59 

206 Fachkurs Atemschutz-Truppführer

Montag, 26. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 7

Mittwoch, 28. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 5

Donnerstag, 29. Oktober 2020  von 0:01 bis 23:59 

205 Fachkurs Atemschutz-Geräteträger

Donnerstag, 29. Oktober 2020  von 19:00 bis 23:00 

Fachreferat FKLU / GVL

Freitag, 30. Oktober 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gesamt-Übung 2

November 2020

Montag, 2. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Elektrodienst Übung 4

Donnerstag, 5. November 2020  von 0:01 bis 23:59 

318h Weiterbildungskurs Kommandanten/Stellvertreter (Herbst)

Donnerstag, 5. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 3 / Übung 5

Samstag, 7. November 2020  von 14:00 bis 23:30 

Saujassen

Sonntag, 8. November 2020  von 13:00 bis 18:00 

Saujassen

Montag, 9. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Sanität 4

Dienstag, 10. November 2020  von 8:00 bis 17:00 

309 Weiterbildungskurs Materialwart

Dienstag, 10. November 2020  von 18:00 bis 21:30 

1. Infoabend Feuerwehr für Interessierte

Donnerstag, 12. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 1 / Übung 5

Montag, 16. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Führungsunterstützung Übung 4

Dienstag, 17. November 2020  von 21:30 bis 22:00 

Spezialübung für neue Gruppenführer

Mittwoch, 18. November 2020  von 0:01 bis 23:59 

102 Einführungskurs Gruppenführer 1

Mittwoch, 18. November 2020  von 18:00 bis 21:30 

2. Infoabend Feuerwehr für Interessierte

Mittwoch, 18. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Honau

Donnerstag, 19. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Zug 2 / Übung 5

Montag, 23. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Übung 6

Dienstag, 24. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Stabs-Rapport 8

Mittwoch, 25. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Root

Mittwoch, 25. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Gemeindeversammlung Gisikon

Donnerstag, 26. November 2020  von 19:30 bis 22:00 

Atemschutz-Übung 8

Samstag, 28. November 2020  von 14:00 bis 20:00 

Weihnachtsmarkt Gisikon

Montag, 30. November 2020  von 19:30 bis 21:30 

Offiziers-Rapport 5

Dezember 2020

Donnerstag, 3. Dezember 2020  von 19:30 bis 21:30 

Kader-Übung 6

Mittwoch, 9. Dezember 2020  von 19:00 bis 21:00 

Kleiderkontrolle (FREIWILLIG)

Mittwoch, 9. Dezember 2020  von 19:00 bis 20:00 

Kleiderabgabe für Austretende

Donnerstag, 10. Dezember 2020  von 19:00 bis 21:00 

Komissions-Sitzung 2

Freitag, 18. Dezember 2020  von 17:30 bis 21:30 

Advents-Fenster